Subasta 978T, Lote # 271
Juego de cubiertos.
México.
Siglo XX.
Marca El puerto de Liverpool.
Elaborados en alpaca y acero inoxidable.
Decorados con elemento frutales y fitomorfos.
Consta de: 12 cuchillos para carne, 12 tenedores para carne, 12 cucharas para café, 12 cucharas para postre, 12 cucharas para sopa, 23 cubiertos de servicio y 2 destapa corcholatas
Cuenta con estuche de madera tallada.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Piezas: 83 aproximadamente.
Estimado $2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |